13:34
Детский сад на 220 мест в жилом комплексе «Саларьево парк» в ТиНАО ввели в эксплуатацию

Детский сад на 220 мест в жилом комплексе «Саларьево парк» в ТиНАО ввели в эксплуатациюПолучено разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада на 220 мест в жилом комплексе «Саларьево парк», об этом со ссылкой на главу ведомства Анастасию Пятову сообщила пресс-служба столичного Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«Девелопер «ПИК» получил разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада в составе третьего этапа жилого комплекса «Саларьево парк». Построенный детский сад рассчитан на 220 мест. Общая площадь трехэтажного здания составляет 3514 квадратных метров. Объекту присвоен почтовый адрес улица Саларьевская, дом 11А», - рассказала Анастасия Пятова.

В детском саду обустроены групповые с игровой, спальней, раздевальной, буфетом и туалетом. Также предусмотрены дополнительные помещения для занятий с детьми, музыкальный и спортивный залы, медицинский блок и прочее. Кроме того, здание приспособлено для детей с ограниченными возможностями - все входы находятся на уровне земли. Общий вестибюль спроектирован так, чтобы дети и ученики могли свободно общаться и играть в коллективные игры.

«Вокруг здания благоустроена зеленая территория, которая подходит для занятий, прогулок и игр на свежем воздухе. Здесь расположены детские игровые площадки с теневыми навесами, физкультурно-спортивная и хозяйственно-бытовая площадки. Все зоны разделены по возрастным группам», - добавила Анастасия Пятова.

В рамках проекта «Саларьево парк» предусмотрено несколько десятков корпусов, запланирована социальная и коммерческая инфраструктура. Часть жилого объема и социальных объектов уже введена в эксплуатацию - так, для детей уже открыты школа и три детских сада.

Детский сад на 200 мест построили в ЖК «Южное Бунино» в ТиНАО
Детский сад на 225 мест в жилом комплексе «Москвичка» в ТиНАО планируют открыть в январе-марте 2022 года
Детский сад на 350 мест открылся в составе ЖК «Переделкино ближнее» в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 453 | Добавил: Trava | Теги: СаларьевоПарк, НоваяМосква, десткийсад, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0