13:33
Детский сад на 200 мест в жилом комплексе «Цветочные поляны» в ТиНАО ввели в эксплуатацию

Детский сад на 200 мест в жилом комплексе «Цветочные поляны» в ТиНАО ввели в эксплуатациюВведен в эксплуатацию детский сад на 200 мест в жилом комплексе «Цветочные поляны», об этом со ссылкой на главу ведомства Анастасию Пятову сообщила пресс-служба столичного Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«Получено разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада в составе жилого комплекса «Цветочные поляны». Образовательное учреждение построено в рамках соглашения с инвестором, по условиям которого объект будет передан городу», - сказала Анастасия Пятова.

Проект реализует девелопер ГК «МИЦ» по адресу: поселение Филимонковское, деревня Староселье. Трехэтажное дошкольное учреждение имеет площадь около 2800 квадратных метров. Его смогут единовременно посещать 200 детей от трех до семи лет. Здесь предусмотрено восемь групп по 25 мест в каждой группе.

В помещениях детского сада созданы все условия для детей с ограниченными возможностями здоровья. В здании расположены спальные и игровые комнаты, а также музыкальный и физкультурный залы, медицинский кабинет, пищеблок и другие административно-хозяйственные помещения. На прилегающей территории предусмотрены теневые навесы, физкультурные площадки и площадки для игр.

«Между городом и девелопером ГК «МИЦ» заключены договоры на обеспечение трех его проектов на территории ТиНАО 12 образовательными объектами в общей сложности на 5500 мест. В их числе введенный в эксплуатацию детский сад на 200 мест в ЖК «Цветочные поляны». Теперь девелопер может приступить к процессу передачи объекта в собственность города», - отметила Анастасия Пятова.

Помимо садика в этом проекте инвестор также в рамках договора построит и передаст городу школу на 1200 учеников. Всего в рамках ЖК «Цветочные поляны» планируется построить 14 монолитных домов, пять из которых уже введено в эксплуатацию в 2021 году.

Детский сад на 200 мест построили в ЖК «Южное Бунино» в ТиНАО
Детский сад на 225 мест в жилом комплексе «Москвичка» в ТиНАО планируют открыть в январе-марте 2022 года
Строительство детского сада на 220 мест в составе ЖК «Саларьево парк» в ТиНАО завершено

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 435 | Добавил: Trava | Теги: Цветочныеполяны, десткийсад, ТиНАО, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0