10:01
Детский сад на 200 мест построят в поселке Марьино в ТиНАО

Детский сад на 200 мест построят в поселке Марьино в ТиНАОРазработан проект детского сада который планируют построить в поселении Филимонковское «новой Москвы», об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.


«Трехэтажное здание площадью порядка 4 тысяч квадратных метров возведут в поселке Марьино за счет бюджета. Садик смогут посещать 200 малышей. Участка под застройку площадью 0,7 га расположен неподалеку от многоквартирных жилых домов. Власти столицы согласились внести изменения в правила землепользования и застройки в отношении этой территории. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин.», – рассказала Юлиана Княжевская.

В детском саду обустроят залы для музыкальных и спортивных занятий, кабинеты психолога и логопеда. Его смогут посещать и люди с ограниченными физическими возможностями. На территории разместят игровые и физкультурные площадки

«Мэр Сергей Собянин обозначил приоритет в сфере развития социальной инфраструктуры. Строительство детского сада в поселке Марьино способствует решению проблемы нехватки мест в дошкольных учреждениях. Мы продолжаем работу по выпуску градостроительной документации на возведение объектов социальной инфраструктуры в рамках Адресной инвестиционной программы столицы», – заключила Юлиана Княжевская.

Детский сад на 300 мест в Кокошкино введут до конца года
Детский сад открыли в составе ЖК «Первый Московский город-парк» в ТиНАО
Детский сад на 300 мест построят в микрорайоне «Солнцево Парк» в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 730 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, Марьино, детскийсад, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0