12:20
До конца 2020 года инвестор обеспечит более 2600 детей местами в школах и детских садах в ТиНАО

До конца 2020 года инвестор обеспечит более 2600 детей местами в школах и детских садах в ТиНАО Более 2600 детей обеспечит местами в школах и детских садах инвестор ГК «А101» в ТиНАО до конца 2020 года, об этом со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина сообщили в пресс-службе Департамента развития новых территорий Москвы.


«До конца 2020 года ГК «А101» обеспечит местами в детских садах и образовательных учреждениях 1850 школьников и 770 малышей Новомосковского округа столицы», - сказал Владимир Жидкин.

Он уточнил, что в ближайшие два года инвестор планирует ввести в эксплуатацию общеобразовательную школу для 1300 учеников и детский сад «Белый кролик» для 350 малышей в деревне Николо-Хованское, детский сад «Волшебная долина» на 220 мест в поселке Коммунарка, а также образовательный центр в западной части Бутово, который объединит под одной крышей школу для 550 учеников и ДОУ для 150 детей.

«Все образовательные объекты, которые возводятся Группой в Новомосковском округе, будут переданы городу. В каждом случае это уникальный объект. Так, в школе в деревни Николо-Хованское откроется лабораторный блок для практических опытов по биологии, химии и физике, артблок для занятий живописью и архитектурой, а также кластер робототехники и 3D-моделирования», - отметил генеральный директор «А101» Сергей Качура.

Владимир Жидкин отметил, что сейчас в предпроектной и проектной стадии находятся еще одна школа на 1325 учеников и два детских сада на 250 и 185 малышей на территории поселка Коммунарка, а также образовательный центр для 1100 школьников и 220 дошколят в Николо-Хованском. Эти объекты планируется ввести в эксплуатацию до 2024 года. Суммарный объем инвестиций ГК «А101» в указанные объекты социальной инфраструктуры составят порядка 6 млрд рублей.

«Создание современной социальной инфраструктуры ТиНАО является одним из приоритетов Строительного комплекса столицы. Новоселами ТиНАО становятся молодые семьи, для которых хорошая школа и детский сад в шаговой доступности давно представляет первоочередной интерес. В решении этой важной задачи активно участвуют девелоперы, крупные строительные компании, в частности, ГК «А101». Объединение усилий властей города и инвесторов позволит нам уже в ближайшие годы окончательно решить проблему дефицита мест в детских садах и школах, - заключил Владимир Жидкин.

Напомним, ранее пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству Москвы сообщила, что школу в виде трех лучей на 1300 мест планируют построить в поселении Сосенское в ТиНАО.

«Школу в виде трех лучей планируют построить в поселении Сосенское, ее смогут посещать 1300 детей. Здание запроектировано по трехлучевой системе - это позволяет эффективно разделять потоки учеников и функционально зонировать пространство», - рассказали  в пресс-службе.

Детский сад с бассейном и фонтаном появится в «новой Москве»
Школу на 1300 мест планируют построить в поселении Сосенское в ТиНАО
Учебный корпус на 350 мест построят в поселении Вороновское в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 753 | Добавил: Trava | Теги: детсад, школа, ТиНАО, социалка, Сосенское, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0