20:25
Детский сад на 200 мест открыли в поселке Знамя Октября в ТиНАО

Детский сад на 200 мест открыли в поселке Знамя Октября в ТиНАОДетский сад на 200 мест открылся в поселке Знамя Октября в ТиНАО, об этом со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина сообщили в пресс-службе Департамента развития новых территорий Москвы.


«Сегодня в поселке Знамя Октября поселения Рязановское открыт новый детский сад на 200 мест. Открывшийся детсад - это новый корпус дошкольной образовательной площадки «Росинка» школы №2083. Детский сад построен по современным технологиям. В нем созданы все условия для полноценного и всестороннего развития детей», - сказал Владимир Жидкин.

В здании детского сада подготовлены залы для занятий физкультурой и музыкой. Помещения для развивающих занятий оборудованы интерактивными досками и столами. Корпус включает кабинеты логопеда и психолога, медицинский блок и процедурные помещения, пищеблок. Спальни и помещения для игр разделены трансформируемой перегородкой, перемещаемой на время сна, а во время игр и занятий она складывается, обеспечивая малышам максимально свободное пространство.

«Новая «Росинка» будет комфортной и для детей с особыми образовательными потребностями, с ними по индивидуальным программам будут заниматься специалисты. Детсад также оснащен пандусами и подъемниками, туалетами для маломобильных детей. Прогулочные площадки нового детсада оборудованы красочными малыми архитектурными формами и теневыми навесами», - добавили в пресс-службе.

«Новая Москва» получит более 70 детских садов и школ к 2022 году
Согласовано более 30 проектов детских садов и школ в ТиНАО в 2018 году
Детский сад на 200 мест построят в поселке Марьино в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 963 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, детскийсад, НоваяМосква, ЗнамяОктября | Рейтинг: 0.0/0