19:06
Четыре школы и два детсада построят в поселении Внуковское к 2024 году

Четыре школы и два детсада построят в поселении Внуковское к 2024 годуШесть объектов образования появится в поселении Внуковское до 2024 года, об этом со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина сообщила пресс-служба Департамента развития новых территорий Москвы.


«Там построят четыре школы, среди которых две крупные – на 1000 и 2100 учащихся. Также введем два детских сада – в целом на 500 мест. Поселение Внуковское за несколько лет станет настоящей «образовательной» точкой притяжения», – сказал Владимир Жидкин.

В детских садах появятся методические и медицинские кабинеты, залы для музыкальных занятий и детских утренников, игровые, физкультурные залы, музыкальные студии, медицинские блоки, спальни, пищеблоки полного производственного цикла.

«Предусмотрены помещения с возможностью трансформации при помощи перегородок. Здания приспособят для детей с ограниченными физическими возможностями», отметил Владимир Жидкин.

В школах акцент сделают на изучении как естественных, так и точных наук. Для этого создадут мастерские, лаборатории, современные компьютерные классы и медиатеки. Ученикам будет доступно изучение иностранных языков с раннего возраста.

«На прилегающей территории обустроят детские игровые площадки с навесами, физкультурно-спортивные комплексы», - заключил Владимир Жидкин.

Москомархитектура согласовала проект детского сада на 220 мест в поселении Сосенское в ТиНАО
Детский сад на 125 мест ввели в эксплуатацию в составе проблемного ЖК «Медовая долина» в ТиНАО
Детский сад на 350 мест открылся в составе ЖК «Переделкино ближнее» в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 442 | Добавил: Trava | Теги: Внуковское, НоваяМосква, ТиНАО, десткийсад | Рейтинг: 0.0/0