14:21
Центр подготовки сборных команд России по баскетболу и технопарк «Новое Внуково» разместят в ТиНАО

Здания для размещения Центра подготовки сборных команд России по баскетболу и технопарка «Новое Внуково» построят в деревне Санино, об этом со ссылкой на главу ведомства Анастасию Пятову сообщила пресс-служба столичного Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«Градостроительно-земельная комиссия Москвы на очередном заседании приняла решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки Москвы в отношении территории по адресу в поселение Кокошкино», - сказала Анастасия Пятова.

Рассматриваемый участок находится по адресу: Новомосковский административный округ, поселение Кокошкино, деревне Санино, кадастровый номер участка: 50:26:0170405:23.

На одной из зон участка площадью около 0,9 гектара предусматривается возведение четырехэтажного здания спортивного центра с широкой функциональной программой.

«Планируется, что на первом этаже расположатся основные тренировочные помещения - универсальный зал на три баскетбольные площадки. Одна из них будет обособлена и будет иметь трибуны на 600 зрителей. Также на первом этаже расположатся входная группа, кафе, спа-центр, раздевалки», - добавила Анастасия Пятова.

Также в здании предусмотрено размещение тренажерного зала, административных помещений, конференц-зала и другие помещения. Технические помещения и складская зона разместятся на цокольном этаже. Суммарная поэтажная площадь объекта может составить 8000 квадратных метров.

Во второй зоне земельного участка - площадью 7,54 гектара - планируется строительство технопарка «Новое Внуково».

«Суммарная поэтажная площадь объекта составит более 173 тысяч квадратных метров. при этом на технопарк придется 84 тысячи 500 квадратных метров, на паркинг - 63 тысячи 620 квадратных метров, офисы займут - 23 тысячи квадратных метров, на сопутствующую инфраструктуру придется 1850 квадратных метров», - сказала Анастасия Пятова.

Инвестором проекта выступает ООО «Специализированный застройщик «Санино 1».

Многофункциональный центр возведут в поселке Щапово
Физкультурно-оздоровительный комплекс появится в поселке Птичное
Центр Российской федерации баскетбола построят в ЖК «Новое Внуково» до 2025 года

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 405 | Добавил: Trava | Теги: баскетбол, ТиНАО, Кокошкино, технопарк, ФОК, НоваяМосква, спорт | Рейтинг: 0.0/0