12:04
Центр Российской федерации баскетбола построят в ЖК «Новое Внуково» до 2025 года

Центр Российской федерации баскетбола построят в ЖК «Новое Внуково» до 2025 годаНа территории ЖК «Новое Внуково» до 2025 года построят спорткомплекс для Российской федерации баскетбола, об этом со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина сообщила пресс-служба Департамента развития новых территорий Москвы.


«Спорткомплекс возведут на территории ЖК «Новое Внуково» от группы «Самолет». Он станет крупнейшей площадкой подготовки команд по баскетболу и местом проведения чемпионатов, первенств, кубков России и других соревнований, а также международных спортивных мероприятий. Построят уникальное здание с нестандартным архитектурным обликом: его украсит центральный фасад в форме баскетбольной корзины. Проект планируется реализовать до 2025 года», - рассказал Владимир Жидкин.

Соглашение о создании спорткомплекса подписали президент Российской федерации баскетбола, заслуженный мастер спорта Андрей Кириленко и генеральный директор группы «Самолет» Антон Елистратов.

«Тренировочная база станет основной для всех национальных команд и участников баскетбольных турниров. Предусмотрена возможность проживания, питания и обучения», - отметил Владимир Жидкин.

Общая площадь комплекса составит около 9000 квадратных метров. Кроме основных тренировочных залов и площадки с трибунами на 600 зрителей в здании появится кафе, раздевалки, тренажерный зал, административные помещения и конференц-зал. Авторы проекта уделят внимание здоровью и восстановлению спортсменов: СПА-центр академии оборудуют бассейном, гидробассейнами, криосауной, сауной, массажными кабинетами, а также всем необходимым для восстановления физического состояния игроков. Спорткомплекс оснастят 48 комфортабельными номерами. Для гостей и сотрудников предусмотрен паркинг на 100 машиномест.

В бюджет города заложили значительные средства на строительство и ввод спортивных объектов, в том числе и на территории ТиНАО. В настоящее время на территории ТиНАО, за счет средств бюджета города планируется построить и ввести десятки спортивных объектов.

«К наиболее масштабным и интересным, помимо ФОКа в Коммунарке, можно отнести рекреационно-спортивный комплекс «Городская спортивно-оздоровительная база «Лесная». Еще отмечу спортивный кластер «Красная Пахра» площадью порядка 115 гектар», - заключил Владимир Жидкин.

Профессиональный дайвинг-центр появится в спортивно-событийном кластере «Прокшино» в ТиНАО
Фитнес-клуб с бассейнами в Коммунарке ввели в эксплуатацию
Комплекс зимних видов спорта построят в Коммунарке в 2022 году

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 373 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, НоваяМосква, жк, спорт, НовоеВнуково | Рейтинг: 0.0/0