22:19
Физкультурно-оздоровительный комплекс появится в поселке Птичное

Физкультурно-оздоровительный комплекс появится в поселке ПтичноеФизкультурно-оздоровительный комплекс планируется построить в поселке Птичное в «новой Москве», об этом со ссылкой главу ведомства Юлиану Княжевскую сообщила пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы.


«Физкультурно-оздоровительный комплекс планируется построить в поселке Птичное, здание расположится на Дорожной улице, недалеко от остановок общественного транспорта «Поселок Птичное» и «Торговый центр». Появление мест для занятий спортом не только создаст локальный центр притяжения для местных жителей, но и обеспечит их рабочими местами», – сказала Юлиана Княжевская.

По ее словам, ранее был утвержден проект внесения изменений в правила землепользования и застройки для этого участка. Теперь он будет реализован на торгах.

Здание высотой один - два этажа расположится на участке площадью 0,89 гектара. Пропускная способность спортивного центра составит около 70 человек. На территории будет организована парковка для посетителей.

«Развитие «новой Москвы» идет в комплексном ключе. Параллельно с новыми жилыми кварталами появляются социальные объекты, парки, развивается транспортная инфраструктура. Также возводятся и спортивные объекты разной направленности и масштабов: от небольших спортивных комплексов с бассейнами до горнолыжных склонов и спортивных школ», – заключила  Юлиана Княжевская.

Центр Российской федерации баскетбола построят в ЖК «Новое Внуково» до 2025 года
Аква-курорт с искусственными водопадами появится в Прокшино
Фитнес-клуб с балетным классом и бассейном откроют в Коммунарке

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 377 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, Птичное, спорт, НоваяМосква, ФОК | Рейтинг: 0.0/0