19:54
Больше 260 семей получили новое жилье по программе реновации в ТиНАО

По программе реновации в новые квартиры в ТиНАО переехали более 260 семей, об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.


«В ТиНАО по программе реновации новое жилье уже получила 261 семья. Всего в новые благоустроенные квартиры здесь переедут более 8400 семей», - сказал Владимир Ефимов.

По его словам, к началу октября в ТиНАО новые квартиры по программе реновации получили жители 15 домов в поселке Шишкин Лес и поселке Армейский, а также в городском округе Щербинка.

«Их расселение выполнено на 90%: 706 человек из 261 семьи уже оформили свои права на новое жилье, еще 70 граждан из 18 семей завершают оформление необходимых документов», - пояснил Владимир Ефимов.

С начала года в Троицком и Новомосковском административных округах введено в эксплуатацию две новостройки по адресам: поселок Шишкин Лес, дом 9, корпус 1 и дом 21, корпус 1. До конца года в округе введут в эксплуатацию новый дом в поселении Мосрентген. Сейчас проектируется и строится еще четыре объекта.

Всего в ТиНАО в программу реновации по результатам голосования жителей включен 251 дом. Для организации волнового переселения жителей подобрано 12 стартовых площадок.

Два дома по программе реновации введено в эксплуатацию в «новой Москве»
Около 470 человек заключили договоры на новое жилье по программе реновации в ТиНАО
Жители трех домов в «новой Москве» начали переезд по реновации

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 615 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, НоваяМосква, недвижимость, Переселение, реновация | Рейтинг: 0.0/0