19:24
Более ста деревень и садовых товариществ в ТиНАО благоустроят в 2017 году

Более ста деревень и садовых товариществ в ТиНАО благоустроят в 2017 годуТерритории 30 деревень и 75 садовых товариществ расположенных на территории «новой Москвы» планируется благоустроить до 2018 года, об этом сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.


«Программа благоустройства предусматривает строительство автодорог, водопроводов, газопроводов и других объектов инфраструктуры. Из городского бюджета на эти цели будет выделено более 2 млрд рублей», - сказал Владимир Жидкин.

По его словам, средства заложены в Адресной инвестиционной программе Москвы.

«Особое внимание уделяется вопросам транспортной доступности, строительству подъездных дорог к деревням. Недавно был заключен контракт на строительство такой трассы к деревне Дудкино и прилегающим садовым товариществам. Работы должны завершиться в октябре 2018 года. Также до конца октября будет построена подъездная дорога к деревне Рассудово», - отметил Владимир Жидкин.

В Департаменте развития новых территорий напомнили, что дачные поселки и садовые некоммерческие товарищества занимают около 4% территории «новой Москвы».

«С учетом дачного сезона в них проживают более 300 тысяч человек. Мы намерены развивать инфраструктуру этих районов - газифицировать поселки, проводить водопроводы и электричество, строить удобные подъездные пути», - заключил Владимир Жидкин.

Напомним, ранее глава департамента сообщил, что почти 300 участков садоводческих некоммерческих товариществ обеспечат природным газом в «новой Москве» к 2018 году.

«Строительство газораспределительной сети для деревни Марушкино и садоводческих некоммерческих товариществ, в том числе для «Толстопальцево-5» будет вестись за счет бюджета Москвы. Новая сеть протяженностью 2,5 километра будет построена в течение 2017-2018 годов», - заявил он Владимира Жидкина.

Новые дороги в ТиНАО могут перенести ближе к дачам
В 2016 году 56 СНТ и дачных кооперативов в ТиНАО передали электросетевое хозяйство на обслуживание МОЭСК
Власти столицы развивают инфраструктуру СНТ и сельских населенных пунктов в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1318 | Добавил: Trava | Теги: СНТ, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0