01:09
Согласован проект строительства подъездной дороги у деревни Рассудово в ТиНАО

Согласован проект строительства подъездной дороги у деревни Рассудово в ТиНАОКомитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе согласовал проект строительства подъездной дороги у деревни Рассудово, расположенной на территории «новой Москвы», об этом сообщили в пресс-службе ведомства.


«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Подъездная автомобильная дорога у деревни Рассудово, поселение Новофедоровское, Троицкого административного округа Москвы. Продолжительность строительства составляет 2,1 месяца. По итогам государственной экспертизы сметная стоимость проекта снижена на 40,8% от заявленной сметной стоимости», - говорится в сообщении.

Как сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, предусматривается строительство подъездной автомобильной дороги к СНТ «Рассудово» от Киевского шоссе до ул. 3-я Садовая на месте существующей дороги.

«Проектируемая подъездная дорога является улицей местного значения в жилой застройке с двусторонним движением транспорта. На улице будет введено зональное ограничение максимальной скорости до 20 км/ч. Движение пешеходов организовано по тротуару. Переход проезжей части предусмотрен по наземному нерегулируемому пешеходному переходу», - пояснил Валерий  Леонов.

В пресс-службе отметили, что протяженность двухполосной дороги составит 461,5 метров, а ширина проезжей части - 6 метров. В рамках строительства установят дорожные знаки и нанесут дорожную разметку. Также предусмотрена установка наружного освещения.

Новые дороги в ТиНАО могут перенести ближе к дачам
У поселка Газопровод построили «стену в грунте» для автомобильного тоннеля
Около 130 км дорог построят в «новой Москве» в ближайшие два года

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 2111 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, Дорога, Рассудово | Рейтинг: 0.0/0