16:06
Более 600 человек переехали по реновации в новые квартиры в поселении Михайлово-Ярцевское в ТиНАО

Более 600 человек переехали по реновации в новые квартиры в поселении Михайлово-Ярцевское в ТиНАОВ рамках первого этапа переселения по программе реновации столичного жилфонда в новое жилье в поселении Михайлово-Ярцевское в ТиНАО переехали больше 600 человек, об этом со ссылкой главу ведомства Сергея Левкина сообщила пресс-служба Департамента градостроительной политики Москвы.


«В поселении Михайлово-Ярцевское в ТиНАО снесено 13 старых домов, расселенных по программе реновации. Таким образом, первый этап переселения здесь полностью завершен. Поселение Михайлово-Ярцевское стало лидером по количеству снесенных домов в столице. В снесенных домах проживали около 620 человек», - сказал Сергей Левкин.

Все переселенцы получили новые комфортные квартиры в современных новостройках по адресу: Троицкий административный округ, поселения Михайлово-Ярцевское, поселок Шишкин Лес, дом 9, корпус 1 и дом 21, корпус 1.

Второй этап программы начнется в 2025 году и завершится в 2028 году - в поселении планируется расселить 14 старых жилых зданий. Кроме того, еще четыре дома будут расселены во время реализации третьего этапа в 2029 - 2032 годы.

«Всего в Михайлово-Ярцевском поселение в программу реновации вошел 31 дом, в которых проживает более 3500 жителей. Всего в Троицком административном округе по программе реновации предусмотрено расселение 124 домов, 11 тысяч москвичей получат квартиры в новостройках», - добавил Сергей Левкин.

Программа реновации жилищного фонда была утвержден в августе 2017 года. Она касается около миллиона москвичей и предусматривает расселение 5175 домов, а для ее реализации подобрано 556 стартовых площадок.

Около 2900 жителей ТиНАО переехали в новые квартиры по программе реновации
Строительство двух домов на 300 квартир по реновации в поселении Десеновское завершено
В Троицке расселен первый дом по программе реновации

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 321 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, недвижимость, Михайлово-Ярцевское, реновация, НоваяМосква, Переселение | Рейтинг: 0.0/0