11:29
Согласовано строительство порядка 50 объектов для создания рабочих мест в ТиНАО

Согласовано строительство порядка 50 объектов для создания рабочих мест в ТиНАОЗа полгода власти Москвы согласовали возможность проектирования строительства порядка 50 объектов для создания рабочих мест в ТиНАО, об этом со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина сообщает пресс-служба Департамента развития новых территорий города Москвы.


«В течение последних шести-семи месяцев власти Москвы согласовали возможность проектирования и строительства в ТиНАО порядка 50 объектов для создания рабочих мест в ТиНАО. Это дополнительные объекты в рамках ранее утвержденных правил землепользования и застройки территорий. Проекты полностью инвесторские, при этом мы не согласовали на этих территориях ни одного нового проекта жилой недвижимости», - сообщил Владимир Жидкин.

Он также отметил, что с момента присоединения новых территорий к Москве здесь уже введено в эксплуатацию 3 млн квадратных метров нежилой недвижимости.

«Это позволило нам создать здесь более 100 тысяч рабочих мест, причем около 70% из них уже заполнены. По поручению мэра Москвы Сергея Собянина градостроительное развитие новых территорий идет исключительно комплексно. Нет ни одного крупного проекта жилого комплекса или жилого микрорайона, где бы не предусматривалось одновременное возведение, помимо жилья, социальных объектов, объектов для создания рабочих мест, инженерной, дорожно-транспортной и рекреационной инфраструктуры», - заключил Владимир Жидкин.

Инвесторы ТиНАО должны застраивать 2/3 участков объектами с рабочими местами
В Москве создадут рабочую группу для мотивации застройщиков на создание рабочих мест в ТиНАО
10 тысяч рабочих мест в ТиНАО создано на первых этажах домов

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1115 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, работа, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0