22:20
В индустриальном парке «Индиго» построят новый офисно-производственный комплекс

В индустриальном парке «Индиго» построят новый офисно-производственный комплексМоскомархитектура согласовала новый офисно-производственный комплекс в составе индустриального парка «Индиго», который находится на территории «новой Москвы» в районе деревни Николо-Хованское, об этом со ссылкой на главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова сообщила пресс-служба Москомархитектуры.


«Парк предлагает производственным компаниям участки с развитой инфраструктурой для строительства промышленных, складских и офисных объектов. Каждое предприятие будет иметь свой замкнутый производственный цикл, не зависящий от соседних»,- рассказал Сергей Кузнецов.

Он также отметил, что в «Индиго» уже разместили свои производственные, офисные и складские объекты более 50 резидентов.

Проектом предусмотрено строительство офисно-производственного комплекса, состоящего из двух зданий - административного блока и складов. Административное здание запроектировано двухэтажным с плоской эксплуатируемой кровлей. Здесь разместятся офисы заказчика - ООО "Вера 2009", а также помещения сервисного центра компании. Одноэтажные склады будут состоять из пяти отдельных боксов под общей крышей, каждый из которых будет иметь отдельный вход. Проектировщик - ООО «Стройпроектсервис».

Перед началом строительства на участке восстановят плодородный слой и высадят зеленые насаждения.

Индустриальный парк «Индиго»  это самостоятельно реализуемый проект в рамках более крупного Проекта «А101» - жилого сообщества в непосредственной близости от Москвы расположенного на Калужском шоссе с жильем европейского качества и всеми необходимыми объектами социальной инфраструктуры. Уже в ближайшей перспективе он сможет приносить в городской бюджет в виде различных налоговых поступлений до 1 млрд рублей ежегодно.

Около 57% площади в индустриальном парке «Индиго» принадлежат компаниям занимающимся реальным производством
Индустриальный парк «Индиго» обеспечит работой 10-12 тысяч человек
В ТиНАО завершено строительство производственно-административного комплекса

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 983 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, НоваяМосква, Индиго, производство | Рейтинг: 0.0/0