17:15
Более 300 тысяч квадратных метров жилья построили в "новой Москве" с начала года
Более 300 тысяч квадратных метров жилья построили в "новой Москве" с начала года
В первом квартале 2013 года в "новой Москве" введено в эксплуатацию около 300 тысяч квадратных метров жилья, сообщили в Департаменте развития новых территорий.


"Точная статистика за квартал будет к середине апреля, но уже сейчас, по нашим оценкам, ясно, что сдано примерно 305 - 310 тысяч квадратных метров", - отметил руководитель Департамента Владимир Жидкин.

Он добавил, что всего в текущем году на присоединенных территориях планируется сдать около 1,1 млн кв. м жилья. "Мы идем строго в графике. Сейчас основное внимание будет уделено социальным объектам, сдача которых планируется во втором квартале. Это детский сад в поселении Внуковское и две поликлиники в поселении Московский", - подчеркнул глава Департамента.

Ранее В. Жидкин сообщал, что инвестиционные контракты в "новой Москве" (на 1 июля 2012 года их было выдано 78) пересматриваются для увязки со строительством социальных и транспортных объектов. "Крайне важно пересмотреть градостроительную документацию, чтобы привести ее в соответствие с нормативами Москвы и - самое главное - "увязать" будущие стройки с проектируемой транспортной и социальной инфраструктурой", - отметил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы.

В 2013 году, по его словам, на присоединенных территориях планируется ввести в эксплуатацию более десяти объектов, среди которых - детские сады, школы, поликлиники. Также в стадии строительства будут находиться 15 социальных объектов, причем как в крупных микрорайонах, так и районах малоэтажной застройки. Кроме того, в текущем году ожидается разработка проектной документации для строительства многофункциональных комплексов по оказанию социальных услуг. "Думаю, в 2014 году такие комплексы появятся и в Новомосковском, и в Троицком округах", - добавил руководитель Департамента.

Предложение новостроек в Новой Москве увеличилось на 1,5%
Сколько стоит квадратный метр "Новой Москвы"?
Жилые проекты в "Новой Москве" приведут к столичным нормам до 2014 г


Департамент развития новых территорий города Москвы

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1316 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0