12:03
Автоматизированную котельную построят в ТиНАО

Автоматизированную котельную построят в ТиНАОАвтоматизированная котельная появится в селе Остафьево в ТиНАО, об этом со ссылкой на главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова сообщили в пресс-службе Комитета по архитектуре и градостроительству Москвы.


«Автоматизированная котельная появится в селе Остафьево в ТиНАО. Общая площадь небольшой постройки составит около 1000 квадратных метров. Котельная будет, в первую очередь, обеспечивать теплом строящийся жилой комплекс в Остафьево. Планировочные и архитектурные решения подчинены функциональности – над основным зданием будут возвышаться две трубы для отвода дыма от котлов», - рассказал Сергей Кузнецов.

Одноэтажное здание котельной будет отделано в лаконичном стиле сэндвич-панелями белого и бежевого цветов. Применение ленточного остекления в сочетании с простыми формами панелей позволяют визуально разделить объем на несколько частей и придать выразительность фасаду. Все внутренние помещения будут отвечать повышенным нормам пожаробезопасности, защищены от коррозии.

Территорию вокруг здания планируется облагородить, организовать подъезды, парковки для сотрудников и разбить газоны.

Проектировщиком и заказчиком проекта выступает ООО «СР-Групп».

Площади котельной для обеспечения нужд роддома в Коммунарке увеличат
Газовую водонагревательную котельную планируют построить в поселении Сосенское
Отопительную котельную планируют построить в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 887 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, котельная, Остафьево, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0