19:40
Газовую водонагревательную котельную планируют построить в поселении Сосенское

Газовую водонагревательную котельную планируют построить в поселении СосенскоеВ поселении Сосенское будет построена газовая водонагревательная котельная, об этом со ссылкой на главного архитектора столицы Сергея Кузнецова сообщили в пресс-службе Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы.


«Газовую водонагревательную котельную построят в поселении Сосенское, вблизи деревни Николо-Хованское. Котельная будет выполнена в темно-серых и светло-серых оттенках. Высота дымовых труб составит 59,8 метров», - рассказал Сергей Кузнецов.

В пресс-службе добавили, что проектом предусмотрен круговой съезд вокруг здания котельной, создающий возможность свободного движения автотранспорта по площадке. Численность персонала котельной составит 19 человек в смену, для сотрудников предусмотрена небольшая парковка на пять машиномест. На территории, свободной от дорожных покрытий и тротуаров, высадят газон - преимущественно полевые растения. С северной стороны здания предусмотрена площадка для отдыха сотрудников и зона для курения.

«Технологические особенности производства нашли отражение в проектировании здания. Котельная поделена на два блока: производственный, решенный в металлических конструкциях, примыкает к административно-бытовому с помещениями на трех уровнях. Общая площадь здания составляет порядка 3 тысяч квадратных метров. Выразительность фасадов достигается за счет чередования глухих и прозрачных поверхностей», - отметил Сергей Кузнецов.

Проектировщиком котельной является ООО НПО «Ремтепло», заказчиком - ООО «А101».

Площади котельной для обеспечения нужд роддома в Коммунарке увеличат
Тепловая сеть протяженностью 460 км создается в «новой Москве»
Отопительную котельную планируют построить в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1023 | Добавил: Trava | Теги: котельная, ТиНАО, Сосенское, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0