21:19
Арбитражный суд признал банкротом застройщика жилого комплекса «Спорт Таун»

Арбитражный суд признал банкротом застройщика жилого комплекса «Спорт Таун»Арбитражный суд признал банкротом застройщика жилого комплекса «Спорт Таун», в отношении него применен параграф 7 федерального Закона о банкротстве и открыто конкурсное производство, об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.


«Арбитражный суд города Москвы вынес решение о признании застройщика жилого комплекса «Спорт Таун» - ООО «МарьиноСтройГрупп» - банкротом. В отношении застройщика применен параграф 7 федерального Закона о банкротстве и открыто конкурсное производство», - рассказала Анастасия Пятова.

По ее словам, данное решение было необходимо для передачи объектов незавершенного строительства новому застройщику – Capital Group, в соответствии с правилами параграфа 7 закона о банкротстве. Это в свою очередь позволит ввести жилой комплекс в эксплуатацию и передать дольщикам все жилые помещения площадью 22 тысячи квадратных метров.

Стоит отметить, параграф 7 федерального Закона о банкротстве в новой редакции предусматривает введение процедуры конкурсного производства, минуя наблюдение. Это сократит сроки банкротства застройщика. Поэтому Москомстройинвест активно настаивал на применении данного параграфа в отношении ООО «МарьиноСтройГрупп».

Конкурсным управляющим назначен аккредитованный Фондом защиты прав граждан - участников долевого строительства Конорев Владимир Александрович. Он является членом ассоциации «СРО АУ ЦФО».

Напомним, ранее в ходе выездной встречи с дольщиками указанных жилых комплексов представители Москомстройинвеста заявили, что введение процедуры банкротства в отношении застройщиков ЖК «Марьино Град», ЖК «Спортивный квартал» и ЖК «Спорт Таун» не повлияет на сроки строительства и ввода объектов в эксплуатацию.

На встрече было отмечено: введение конкурсного производства в отношении ООО «СтройПлюс», ООО «МарьиноСтрой», ООО «МарьиноСтройГрупп» необходимо, чтобы объекты были введены в эксплуатацию и помещения в них, как жилые, так и нежилые, были переданы дольщикам.

Строительство проблемного объекта в поселении Кокошкино планируется возобновить в 2020 году
Дольщиков ЖК «Марьино Град» включат в реестр требований на жилье
Дольщики ЖК «Спортивный квартал» могут включаться в реестр требований

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 963 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, дольщики, НоваяМосква, жк, СпортТаун | Рейтинг: 0.0/0