20:16
Арбитражный суд обязал застройщика ООО «Брод-эстейт» оплатить штрафы

Арбитражный суд обязал застройщика ООО «Брод-эстейт» оплатить штрафыАрбитражный суд города Москвы признал законными постановления, вынесенные Москомстройинвестом в отношении застройщика ООО «Брод-эстейт», о наложении административных штрафов на общую сумму 4 млн. рублей, об этом сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.


«Данные постановления были вынесены в отношении застройщика дома по адресу: городской округ Щербинка, улица Овражная, дома 4, 9, 11в результате внеплановой проверки, проведенной специалистами Москомстройинвеста в июне 2017 года», - рассказал Константин Тимофеев.

По итогам реализованных мероприятий в деятельности застройщика выявлены ряд нарушений Федерального закона о долевом строительстве № 214-ФЗ.  В связи с этим в отношении компании «БРОД-ЭСТЕЙТ» были вынесены постановления в виде штрафов на общую сумму порядка  4 млн. рублей.

Несмотря на выявленные нарушения, застройщик не согласился с данным решением и обратился в Арбитражный суд города Москвы с целью обжалования выданных постановлений о наложении штрафов. Однако суд признал правомерными постановления Москомстройинвеста и обязал застройщика выплатить предписанные штрафы в полном размере.

По словам председателя Комитета, на сегодняшний день срок добровольной оплаты штрафов по шести из восьми постановлений истек. Если застройщик не оплатит штраф в установленный срок, Комитет обратится в  Федеральную службу судебных приставов для последующего взыскания этих штрафов в принудительном порядке. Таким образом, на сегодняшний день Москомстройинвест уже направил необходимые материалы в Службу судебных приставов для принудительного взыскания с ООО «БРОД-ЭСТЕЙТ» неоплаченных штрафов.

Напомним, возведение домов в Щербинке было начато еще в 2002 году. Застройщиком выступало ЗАО «Стройметресурс». В связи с финансовой несостоятельностью компании, строительство жилых домов № 3-8 было прекращено. В 2009 году ЗАО «Стройметресурс» признано банкротом. Правопреемником по реализации проекта стало ООО «Брод-эстейт». На сегодняшний день дома № 4-7 и 9-11 введены в эксплуатацию. Строительные работы по корпусу № 3 не ведутся.

ЖК «Ravissant-Каменка» в ТиНАО планируется передать новому застройщику
Застройщика ЖК «Шишкин лес» будут судить за незаконную продажу квартир
Ликвидация застройщика в Марушкинском могла быть незаконной

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 929 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, ТиНАО, щербинка, Овражная, дольщики | Рейтинг: 0.0/0