16:10
Администрация Сосенского планирует воссоздать арку в Коммунарке

Администрация Сосенского планирует воссоздать арку в КоммунаркеАдминистрация Сосенского назвала благоустройство Липового парка в поселении одной из приоритетных задач на 2017 год. В ходе работ планируют воссоздать историческую арку, которая стояла на въезде в совхоз «Коммунарка».


Как отметили в местной администрации, восстановить объект планируют по многочисленным фотографиям арки, которые сохранились в архиве. Ожидается, что историческую арку выполнят в бежево-коричневом цвете с белыми декоративными элементами. Фундамент сделают из гранитных панелей коричневого цвета. Арку планируют установить на въезде в парк со стороны улицы Александры Монаховой.

Напомним, ранее о том, что в Коммунарке воссоздадут 100-процентную реплику уничтоженной исторической арки заявил префект ТиНАО Дмитрий Набокин.

«Арка будет располагаться на новом месте. Ранее она находилась при въезде в Коммунарку. Сейчас ее там установить невозможно, так как въездная дорога в поселение расширилась. Мы предложим жителям различные варианты размещения исторической арки в тех местах, где это было бы востребовано и где это будет технически возможно. Например, арка может появиться на входе в пешеходную зону или в парк», – пояснил Дмитрий Набокин.

Определен подрядчик на благоустройство усадьбы Старо-Никольское в «новой Москве»
В 2017 году усадьбу «Измалково» в поселке Переделкино отреставрируют
Усадьба расположенная в ТиНАО победила в конкурсе «Московская реставрация»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1143 | Добавил: Trava | Теги: Коммунарка, арка, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0