04:20
Усадьба расположенная в ТиНАО победила в конкурсе «Московская реставрация»

Усадьба расположенная в ТиНАО победила в конкурсе «Московская реставрация»Активные граждане выбрали лучший проект реставрации столичной усадьбы в рамках конкурса «Московская реставрация», сообщается на сайте проекта «Активный гражданин».


За звание лучшего проекта реставрации городской усадьбы боролись три кандидата. Победу в голосовании, в котором участвовали свыше двухсот тысяч человек, одержал главный дом усадьбы XVIII века, расположенный на улице Парковая в поселке Первомайское в ТиНАО. Качество реставрационных работ, проведенных в главном доме усадьбы на Парковой улице, положительно оценило более сорока процентов москвичей.

Реставрация этого объекта культурного наследия была поручена компании РСК «ВОЗРОЖДЕНИЕ«. В ходе работ специалисты укрепили стены, демонтировали надстройки советского периода, осуществили реконструкцию белокаменного цоколя, подвала, стен. Также были воссозданы арочные, дверные и оконные проемы, мраморная лестница, полы и интерьеры. Кроме того, компания провела в особняк все необходимые коммуникации.

«Московская реставрация« – ежегодный профессиональный конкурс проектных и реставрационных организаций, который проходит в Москве с 2011 года. В рамках Конкурса определяются объекты культурного наследия - памятники культуры и искусства столицы, на которых в текущем году были проведены образцовые и наиболее выдающиеся ремонтно-реставрационные работы, обеспечивающие сохранение памятников и содействующие совершенствованию архитектурного облика Москвы.

Определен подрядчик на благоустройство усадьбы Старо-Никольское в «новой Москве»
В 2017 году усадьбу «Измалково» в поселке Переделкино отреставрируют
«Активный гражданин» предлагает оценить реставрацию старинной усадьбы в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1091 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, реставрация, Первомайское, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0