22:22
ЖК «Легенда» передадут Московскому фонду защиты дольщиков

ЖК «Легенда» передадут Московскому фонду защиты дольщиковЖилой комплекс «Легенда» передадут в Московский фонд защиты прав дольщиков для завершения строительства и обеспечения прав дольщиков, об этом со ссылкой на главу ведомства Анастасию Пятову сообщила пресс-служба столичного Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«Это уже третий проблемный объект, переданный Фонду на достройку. Зарегистрированный в Росреестре договор подтверждает передачу земельного участка с неотделимыми улучшениями. В него также включены обязательства застройщика по обеспечению дольщиков квартирами, что включено в реестр требований участников строительства. Перерегистрации договоров долевого участия не требуется», – сказала Анастасия Пятова.

После подписания акта приема-передачи Фонд объявит конкурс по выбору технического заказчика, который выполнит обследование объекта и корректировку проектной документации. В дальнейшем будет оформлена разрешительная документация на строительство и Московский фонд защиты прав дольщиков выступит в качестве нового застройщика.

Жилой комплекс включает семь корпусов. С гражданами заключено 782 договора долевого участия, обязательства по которым прежним застройщиком не исполнены. В марте 2018 года он был признан банкротом.

Напомним, ранее пресс-служба столичного Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства сообщила, что Московский фонд защиты прав дольщиков получил имущественные права на земельный участок для строительства жилого комплекса «Легенда».

«Подписан договор о передаче Московскому фонду защиты прав дольщиков имущественных прав на земельный участок, предназначенный для строительства ЖК «Легенда», и обязательств застройщика перед дольщиками. Следующим шагом будет регистрация данного договора в Росреестре», - рассказали в пресс-службе.

Достроены все корпуса проблемного ЖК «Спортивный квартал»
Подписан договор о передаче Московскому фонду защиты дольщиков для достройки дома в поселении Кокошкино
ЖК «Воскресенское» передали для достройки Московскому фонду защиты прав дольщиков

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 661 | Добавил: Trava | Теги: троицк, ТиНАО, дольщики, ЖК«Легенда», НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0