14:33
Жители «новой Москвы» смогут бесплатно обследоваться на наличие опасных для жизни заболеваний 12 мая

Жители «новой Москвы» смогут бесплатно обследоваться на наличие опасных для жизни заболеваний 12 маяВыездная акция «Мы за жизнь!», в рамках которой каждый желающий сможет пройти бесплатное обследование на гипертонию, сахарный диабет, ожирение, а также на алкогольную и наркотическую зависимость и предварительное тестирование на ВИЧ-инфекцию, впервые будет проведена в «новой Москве» 12 мая. Об этом Агентству «Москва» сообщили организаторы акции, Московский научно-практический центр наркологии и ГБУЗ «Больница «Кузнечики».


«12 мая 2016 года в «новой Москве» будет впервые проведена выездная акция «Мы за жизнь!», на которой каждый посетитель в непринужденной обстановке сможет проверить свое здоровье и получить направление к узким специалистам, своевременно получить консультацию медицинского работника по предотвращению или коррекции имеющегося заболевания», - рассказал собеседник агентства.

По его словам, в зависимости от возраста человеку будет предложен набор обследований, которые помогут выявить факторы, предрасполагающие к развитию заболеваний. Можно будет измерить уровень систолического и диастолического давления, определить состав тела, сдать анализ крови на глюкозу, пройти экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию и наркотики.

«Прохождение обследования в рамках акции позволит в значительной степени уменьшить вероятность развития опасных для жизни заболеваний и выявить их на ранней стадии развития. Специалисты на месте проконсультируют, предложат помощь, проинформируют, куда обратиться», - отметил собеседник агентства.

Акция пройдет в поселке Знамя Октября (поселение Рязановское), на площади перед домом культуры «Пересвет».

В поселке Коммунарка построят поликлинику для взрослых и детей
Поликлинику в ЖК «Новые Ватутинки» в ТиНАО планируется ввести в эксплуатацию в декабре 2015 г.
«План города»: Как в столице строят новые поликлиники


Агентство городских новостей «Москва»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 881 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, медицина | Рейтинг: 0.0/0