15:49
В поселке Коммунарка построят поликлинику для взрослых и детей

В поселке Коммунарка построят поликлинику для взрослых и детейДетско-взрослая поликлиника, которая сможет принять в общей сложности до 750 посетителей в смену, появится в поселке Коммунарка, расположенном на территории «новой Москвы», сообщила пресс служба Москомэкспертизы.


Здание поликлиники переменной этажности от 5 до 7 этажей, планируют построить за 1 год и 7 месяцев. Ее общая площадь составит около 12 тысяч квадратных метров,

Взрослое отделение будет обслуживать 520 пациентов в смену, детское - 230. Проектом поликлиники предусмотрены административные, врачебные и смотровые кабинеты для взрослых и детей, а также отделение женской консультации. Здесь оборудуют собственную лабораторию и отделение лучевой диагностики.

На цокольном этаже разместится физиотерапевтический блок с бассейном.

Также в поликлинике будет работать дневной стационар на 10 коек для взрослых и 6 для детей. Здание и прилегающая территория будут приспособлены для людей с ограниченными физическими возможностями.

27 детских садов, 12 школ и 8 поликлиник построят в ТиНАО за два года
Поликлинику в ЖК «Новые Ватутинки» в ТиНАО планируется ввести в эксплуатацию в декабре 2015 г.
«План города»: Как в столице строят новые поликлиники

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1431 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, ТиНАО, поликлиника | Рейтинг: 0.0/0