07:21
Жители ТиНАО могут оформлять документы на строительство в электронном виде
Жители "Новой Москвы" могут оформлять документы на строительство в электронном виде
С помощью Интернета можно получить разрешение на строительство индивидуального жилого дома в "новой Москве", сообщил в интервью газете "Вечерняя Москва" исполняющий обязанности председателя Комитета государственного строительного надзора Москвы Валентин Пахомов.


"Использование электронного сервиса очень удобно. Индивидуальным частным застройщикам не надо тратить время на поездку в Мосгосстройнадзор", – сказал В. Пахомов.

По его словам, для получения разрешения на строительство объектов ИЖС предусмотрен упрощенный порядок выдачи. От застройщиков требуется только три минимально необходимых документа, а именно: правоустанавливающий документ на земельный участок, градостроительный план земельного участка и схема планировочной организации земельного участка с обозначением на нем самого дома и других хозяйственных и вспомогательных построек.

"Недавно мы отработали первые две электронные заявки. Выдано два разрешения на строительство. Это индивидуальные жилые дома в Троицком округе – в деревнях Ожигово и Пучково", – сообщил глава ведомства.


Разрешения на строительство в "Новой Москве", продолжают действовать
Коттеджам, возведенным в "Новой Москве", снос не грозит

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 2046 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0