14:23
Жилой район «Испанские кварталы» признан лучшим проектом столичного региона

Жилой район «Испанские кварталы» признан лучшим проектом столичного регионаАгентство стратегического развития «ЦЕНТР» провело исследование «10 лучших российских практик жилищного строительства в регионах России: комфортная среда». Специалисты в области развития территорий проанализировали 1069 проектов жилых комплексов в 15 крупных и 38 средних российских городах. Жилой район «Испанские кварталы», построенный ГК «А101» в «ново Москве»,  признан лучшим проектом столичного региона. Первое место он делит с микрорайоном «Европейский» в Тюмени.


Каждый строительный проект оценивали по 23 критериям. Наибольшее количество баллов ЖК мог получить за качество исполнения и удобство использования транспортной, социальной и коммерческой инфраструктуры, достойную организацию общественных и рекреационных пространств, привлекательные архитектурные и планировочные решения.

С выводами девелоперов согласны и городские власти.«Особую значимость имеют качественные перемены. Важно не только строить комфортное жилье, но и создавать достойные условия, комфортную среду для жизни, удобную транспортную и социальную инфраструктуру», – отметил руководитель Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин. По его мнению, именно эти созданные условия и благоприятная экологическая обстановка стали определяющими для новоселов ТиНАО.

Жилой район «Испанские кварталы А101» расположен в центре «новой Москвы», в 3 километрах от МКАД по Калужскому шоссе. В жилом районе комфорт-класса – монолитно-кирпичные дома, приватные дворовые территории, свободные от машин, квартиры с большими окнами и высокими потолками, пешеходный бульвар с магазинами и ресторанами, школа, детские сады, спортивный центр с бассейном, наземный паркинг. Въезд в Москву на автомобиле возможен как с Киевского, так и с Калужского шоссе, быстрый доступ до трех веток метро, станция «Саларьево» - в 5 минутах пути транспортом.

Строительство еще двух корпусов ЖК «Татьянин парк» завершили в поселении Московский
Достроены два корпуса жилого комплекса «Рассказово» в ТиНАО
Два корпуса ЖК «Позитив» в ТиНАО введены в эксплуатацию

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 886 | Добавил: Trava | Теги: жк, ТиНАО, недвижимость, Испанскиекварталы, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0