11:50
Достроены два корпуса жилого комплекса «Рассказово» в ТиНАО

Достроены два корпуса жилого комплекса «Рассказово» в ТиНАОЕще два жилых корпуса ЖК «Рассказово», строящегося в поселение Внуковское «новой Москвы», полностью достроены, об этом сообщили в пресс-службе Комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«Застройщик ЖК «Рассказово» планирует получить заключение о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации на шестой и седьмой корпуса», - сообщил представитель застройщика ООО «Красный Октябрь-Рассказовка» в ходе заседания рабочей группы в прокуратуре НАО.

По словам заместителя председателя Москомстройинвеста Александра Гончарова, данный объект был вынесен на заседание рабочей группы прокуратуры в связи с ранее поступавшими обращениями граждан, которые преимущественно касались вопросов застройки территории. В ходе встречи представитель ООО «Красный Октябрь-Рассказовка» сообщил, что в настоящее время идет приемка корпусов 6 и 7 соответствующими ведомствами.

«Всю документацию, которая необходима для получения ЗОС, мы направили. Следующим этапом станет получение разрешений на ввод домов в эксплуатацию. Далее последует передача дольщикам ключей от их квартир», - рассказал он.

По словам заместителя председателя Москомстройинвеста Александра Гончарова, данный объект был вынесен на заседание рабочей группы прокуратуры в связи с ранее поступавшими обращениями граждан, которые преимущественно касались вопросов застройки территории.

Первый заместитель прокурора НАО обратил внимание застройщика на необходимость в обязательном порядке информировать граждан о ситуации на объекте. Вместе с тем представитель застройщика заверил, что адресное информирование о возможном незначительном переносе срока выдачи ключей ведется.

ЖК «Рассказово» расположенный в деревне Рассказовка включает в себя 10 многоэтажных жилых домов, а также необходимые объекты социальной инфраструктуры: детские сады, школу, поликлиники, торговые объекты и так далее.

Напомним, ранее представитель холдинга Sezar Group представил результаты изменений, вносимых компанией в проект комплексного освоения территории ЖК «Рассказово». Согласно обновленной концепции, на территории 34 га будет 10 жилых домов, 3 детских сада, 2 поликлиники, школа, торговый центр, многоуровневый паркинг. Ранее проект предусматривал 7 жилых зданий, 2 офисно-гостиничных, два детских сада, поликлинику, школу, офисно-торговый центр и два многоуровневых паркинга.

Строительство еще двух корпусов ЖК «Татьянин парк» завершили в поселении Московский
Заключение о соответствии выдано одному из корпусов в ЖК «Татьянин парк» в ТиНАО
Четыре корпуса ЖК «Саларьево Парк» в ТиНАО получили заключение о соответствии

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1106 | Добавил: Trava | Теги: Рассказово, НоваяМосква, ТиНАО, жк, недвижимость | Рейтинг: 0.0/0