19:30
В ЖК «Испанские кварталы» досрочно ввели дом из пяти корпусов

В ЖК «Испанские кварталы» досрочно ввели дом из пяти корпусовСдан в эксплуатацию дом №5 во втором районе жилого комплекса «Испанские кварталы», об этом со ссылкой на председателя ведомства Игоря Войстратенко сообщила пресс-служба столичного Комитета государственного строительного надзора.


«Застройщик получил разрешение на ввод в эксплуатацию и может начинать выдачу ключей будущим жильцам. Дом состоит из пяти корпусов высотой от девяти до 15 этажей, объединенных подземной парковкой, с нежилыми площадями для магазинов и других объектов коммерческой инфраструктуры», – рассказал Игорь Войстратенко.

ЖК возводит инвестор «А101» в поселении Сосенское. Новостройка находится по адресу: проспект Магеллана, дом 4.

Граждане смогут получить ключи досрочно. В договоре долевого участия срок передачи объектов – до конца декабря 2022 года или до конца марта 2023-го, в зависимости от наличия отделки в квартирах.

«Общая площадь дома – порядка 62,4 тысяч квадратных метров. В построенных корпусах находится 722 квартиры. В подземном паркинге предусмотрено 320 машиномест и обустроены кладовые», – добавил Игорь Войстратенко.

Корпуса построены по монолитной технологии. У них современный лаконичный стиль и светлые фасады. Внутри квартала новостроек организован закрытый двор с детской и спортивной площадками, а также зелеными зонами отдыха.

ЖК «Испанские кварталы» состоит из двух районов. Сейчас все корпуса первого района заселены, второй будет включать 29 жилых зданий, из которых 20 уже введены. Кроме того, в первом районе открылась крупная школа на 1300 учеников и два детских сада, а во втором «А101» планирует построить образовательный центр «Диалектика» на 1100 мест в школе и 220 – в садике. Также для жителей районов работают частные образовательные и социальные учреждения.

«Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства жилых объектов. На всех этапах возведения дома работы проходили под нашим контролем. К проверкам привлекались специалисты Центра экспертиз, которые выполнили необходимые исследования», – заключил Игорь Войстратенко.

Завершено строительство дома № 5 в ЖК «Испанские кварталы»
Выдано разрешение на строительство 16-этажного дома в ЖК «Скандинавия»
В ЖК «Середневский лес» построили еще один жилой корпус

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 336 | Добавил: Trava | Теги: недвижимость, Испанскиекварталы, жк, ТиНАО, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0