23:33
Жилой дом на 955 квартир в Коммунарке сдан в эксплуатацию

Жилой дом на 955 квартир в Коммунарке сдан в эксплуатациюВыдано разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного жилого дома в поселении Сосенское, об этом со ссылкой на председателя ведомства Игоря Войстратенко сообщила пресс-служба столичного Комитета государственного строительного надзора.


«Дом площадью более 77 тысяч квадратных метров рассчитан на 955 квартир. Он состоит из семи корпусов переменной этажности с общим паркингом и индивидуальными кладовыми на подземном уровне. Первые этажи займут коммерческие помещения, в них откроются магазины, кафе, салоны красоты и другие объекты сопутствующей инфраструктуры», – рассказал Игорь Войстратенко.

Новостройке присвоен адрес: Новомосковский административный округ, поселение Сосенское, поселок Коммунарка, проспект Куприна, дом 1, корпус 2.

«Передача квартир собственникам уже началась, при этом часть из них сдаются с готовой дизайнерской или предчистовой отделкой», - отметил Игорь Войстратенко.

Дом возведен в составе жилого комплекса «Скандинавия». Его архитектурный облик отсылает к северному побережью полуострова. Вентилируемые фасады темных башен и светлых секционных корпусов выполнены из фиброцементных и композитных панелей, а также бетонной и клинкерной плитки. Девелопер проекта – ГК «А101».

Рядом с домом создадут парковый комплекс с каскадом водоемов и природным источником. Двор с детскими площадками и зонами для спокойного отдыха будет закрыт для проезда автомобилей и прохода посторонних. Поблизости также построят детский сад на 150 мест.

ЖК в стиле традиционного искусства народов России построят в ТиНАО
Два корпуса на 335 квартир ввели в эксплуатацию в жилом комплексе «Новое Внуково» в ТиНАО
Жилой корпус ввели в ЖК «Переделкино Ближнее»

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 187 | Добавил: Trava | Теги: жк, НоваяМосква, ТиНАО, Сосенское, Скандинавия | Рейтинг: 0.0/0