14:12
Жилой дом на 117 квартир введен в ТиНАО

Жилой дом на 117 квартир введен в ТиНАОВ ТиНАО введен в эксплуатацию дом на 117 квартир, об этом сообщила пресс-служба Комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«Группа компаний «А101» получила разрешение на ввод в эксплуатацию дома №11 в жилом комплексе «Скандинавия» в Новомосковском округе Москвы. Объекту присвоен адрес: Москва, поселение Сосенское, Скандинавский бульвар, дом 3, корпус 3», - рассказали в пресс-службе.

Как уточняется, всего в 11-этажном здании, площадью 8300 квадратных метров, 117 квартир от одно- до трехкомнатных, помещения под объекты сопутствующей инфраструктуры находятся на первом этаже.

«Дом находится «на границе» двух проектов застройщика - «Москва А101» и «Скандинавия», поэтому жители в полной мере обеспечены сложившейся инфраструктурой. Кроме того, в шаговой доступности от корпуса - школа на 1775 мест, введенная в эксплуатацию осенью 2017 года, и детский сад «Волшебная долина» на 220 мест, который был введен в эксплуатацию в феврале 2020 года и, по словам застройщика, скоро примет первых воспитанников», - пояснили в пресс-службе.

Дом примыкает к линейному парку общей площадью 10 гектар, который станет для локации основным местом прогулок, соседских и семейных мероприятий районного масштаба. Также дом находится в непосредственной близости от Бутовского лесопарка.

Напомним, ранее глава Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин сообщил, что ГК «А101» выводит в продажу первый жилой дом, квартиры в котором будут продаваться через эскроу-счета.

«Это корпус 17.4 жилого комплекса «Скандинавия» в поселке Коммунарка. В доме 65 квартир. Продажи открыты на ранней стадии строительства», – сказал Владимир Жидкин.

В ЖК «Москва А101» ввели 15-этажный корпус
ЖК «Татьянин Парк» у станции метро «Говорово» полностью достроен
Последний корпус ЖК «Позитив» в ТиНАО планируют сдать в 2021 году

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 619 | Добавил: Trava | Теги: Скандинавия, эскроу-счета, НоваяМосква, жк, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0