11:39
Железнодорожный переезд в Кокошкино реконструируют

Железнодорожный переезд в Кокошкино реконструируютДепартамент строительства города Москвы объявил открытый конкурс на строительство с осуществлением функций технического заказчика объекта: «Реконструкция железнодорожного переезда на 33-м километре Киевского направления МЖД со строительством автодорожного путепровода по адресу: участок Москва-Бекасово, поселение Кокошкино, улица Железнодорожная в Новомосковском административном округе города Москвы.


В настоящее время движение транспорта по переезду осуществляется по одной полосе в каждом направлении и регулируется светофором.

Проектом предусмотрено строительство путепровода через железную дорогу с западной стороны остановочного пункта Кокошкино на расстоянии 1,5 километра от существующего переезда по направлению к улице Дачная – улице Горького с организацией непрерывного движения по двум полосам в каждом направлении.

Планируется строительство примыканий к улицам Дачная и Горького с устройством перекрестков. В ходе работ также будет построен пункт для взимания платы с грузового автотранспорта с устройством пяти терминалов оплаты. После завершения строительства путепровод будет обеспечивать транспортные связи между Минским, Боровским, Калужским и Киевским шоссе.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 47,7 миллиона рублей. Подведение итогов намечено на 17 декабря.

«До 2017 года в столице планируется построить 7 автомобильных путепроводов на пересечении железнодорожных путей и автомобильных дорог. Работы запланированы в рамках совместного проекта правительства Москвы и ОАО «РЖД» по развитию инфраструктуры железнодорожных перевозок», - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

В «Новой Москве» постоят 6 эстакад через железную дорогу
У железнодорожного переезда станции Переделкино построят эстакаду
Переезд на 34 километре Курского направления железной дороги в районе Щербинки будет реконструирован


Департамент строительства города Москвы

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1281 | Добавил: Trava | Теги: Кокошкино, переезд, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0