14:22
Переезд на 34 километре Курского направления железной дороги в районе Щербинки будет реконструирован

В "Новой Москве" могут начать строить железнодорожные переезды за счет инвестораЖелезнодорожный переезд на 34 километре Курского направления Московской железной дороги планируется реконструировать. Работы будут выполнены для улучшения транспортного обеспечения городского округа Щербинка расположенного в «новой Москве».


Реконструкция пройдет в два этапа. Проектные решения первой очереди строительства уже согласованы госэкспертизой. Они включают возведение автодорожного путепровода длиной около 237 метров над железнодорожными путями между улицами Староникольская и 40 лет Октября. Как сообщили в Москомэкспертизе, в результате корректировки проекта стоимость реконструкции на этом этапе была сокращена на 119 млн рублей.

Напомним, что в Щербинке планируется построить два железнодорожных переезда: один на месте существующего, а второй - недалеко от первого. Сегодня на существующем переезде возникают пробки, в которых люди вынуждены стоять. Новые переезды будут разводить транспортные потоки, и дорожная ситуация существенно улучшится.

Железнодорожный переезд в Щербинке планируется реконструировать к 2015 году
Карта - развитие приоритетных путепроводов
Около платформы Щербинка построят ТПУ и эстакаду через железнодорожные пути



Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1228 | Добавил: Trava | Теги: щербинка, НоваяМосква, переезд | Рейтинг: 0.0/0