21:06
Здание спортшколы «Самбо-70» в ТиНАО планируется ввести в эксплуатацию до октября

Здание спортшколы «Самбо-70» в ТиНАО планируется ввести в эксплуатацию до октябряОбщеобразовательную школу со спортивным уклоном «Самбо-70» планируют ввести в поселении Сосенское в ТиНАО в июле-сентябре 2021 года, об этом со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева сообщила пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.


«В поселении Сосенское на улице Василия Ощепкова в III квартале планируется завершить строительство школы «Самбо-70» со спортивным уклоном. Учебное заведение будет рассчитано на 1125 учеников. В распоряжении учащихся будут просторные, хорошо оборудованные классы, где они, помимо всего прочего, смогут изучать иностранные языки, кулинарию, информатику, основы обработки дерева и металла», - сказал  Андрей Бочкарев.

В здании также расположатся методические кабинеты и специальные мастерские. Школа будет адаптирована для углубленного изучения гуманитарных и точных наук.

«Здесь разместят библиотеку и медиатеку, актовые и спортивные залы, а также два бассейна с длиной дорожек 25 метров и 10 метров», - пояснил Андрей Бочкарев.

Учебное заведение возводится на внебюджетные средства ГК «Гранель» вблизи жилого комплекса «Москвичка». Здание отвечает всем требованиям противопожарной безопасности и доступности для маломобильных людей и взрослых. Кроме школы в ЖК «Москвичка» инвестор возводит детский сад на 225 мест и уже завершил работы по устройству фасадов. Строительство планируется завершить в IV квартале 2021 года. Застройщик намерен передать детский сад в городскую собственность.

«В ближайшие три года инвесторы намерены ввести в эксплуатацию на территории «новой Москвы» 69 объектов образования и семь объектов здравоохранения», - заключил Андрей Бочкарев.

В Сосенском построят филиал школы «Самбо-70» с двумя бассейнами и медиатекой
Школу «Самбо-70» в Коммунарке планируют ввести в августе 2021 года
Выдано разрешение на строительство школы «Самбо-70» со спортивным уклоном в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 555 | Добавил: Trava | Теги: Коммунрака, школа, НоваяМосква, самбо, ТиНАО, Сосенское | Рейтинг: 0.0/0