21:43
Завод по производству косметики построят в «Новой Москве»

Завод по производству косметики построят в «Новой Москве»Мэр Москвы Сергей Собянин на очередном заседании Градостроительно-земельной комиссии одобрил предоставление земельного участка в «новой Москве» для строительства производственной базы ООО «Технофарм» площадью 35 тыс. кв. м. Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства столицы.


Уточняется, что участок расположен в посёлке ЛМС который является административным центром поселения Вороновское. «Технофарм» это производственное подразделение компании «Клевер», которая выпускает косметическую продукцию. «Строительство новой производственной базы позволит создать дополнительно до 500 рабочих мест», - отмечается в материале.

Руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин ранее сообщил, что почти 20% рабочих мест из 1 млн, которые планируется создать в «новой Москве» к 2035 г., введут в сфере торговли и услуг. Он добавил, что помимо этого планируется создать 134 тыс. рабочих мест, которые будут задействованы в сфере производства пищевых продуктов, машиностроении, приборостроении и электронике, 130 тыс. - в сфере финансовой деятельности и услуг бизнесу, 114 тыс. - в области строительства жилой и коммерческой недвижимости и объектов инфраструктуры.

Также 70 тыс. рабочих мест планируется создать в сегменте научных исследований, высшего и профессионального образования, 104 тыс. - в сегменте дошкольного и школьного образования, здравоохранения и социальных услуг, 82 тыс. создаваемых рабочих мест составят федеральные и региональные органы власти, полиция, частные охранные предприятия, коммунальные услуги, 88 тыс. рабочих мест планируется создать в сфере грузовых и пассажирских перевозок, информационных технологий, коммуникации, почто-курьерской деятельности и логистике. Кроме того, 48 тыс. рабочих мест планируется создать в сфере досуга и более 20 тыс. рабочих мест придется на сельское хозяйство и прочие сферы деятельности.

Градостроительно-земельная комиссия Москвы на заседании 4 декабря 2014 г. одобрила проекты схем территориального планирования Троицкого и Новомосковского административных округов . Схемы территориального планирования ТиНАО предусматривают создание к 2035 г. до 1 млн новых рабочих мест, рост населения до 1,5 млн человек и строительство порядка 100 млн кв. м новых объектов недвижимости различного функционального назначения.

Инвесторы построят технопарки в районе дер. Сенькино-Секерино и станции «Селятино» в ТиНАО
Планы размещения технополисов в ТиНАО будут утверждены в территориальной схеме развития
В «Новой Москве» открыт первый инновационный технопарк


Агентство городских новостей «Москва»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1843 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, Вороновское, ЛМС | Рейтинг: 0.0/0