14:52
Инвесторы построят технопарки в районе дер. Сенькино-Секерино и станции «Селятино» в ТиНАО

Инвесторы построят технопарки в районе дер. Сенькино-Секерино и станции «Селятино» в ТиНАОИнвесторы собираются построить технопарки в районе дер. Сенькино-Секерино и станции «Селятино» в ТиНАО. Такое заявление сделал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщает агентство городских новостей Москва.


«Вокруг ЦКАД мы планируем построить технопарки. На территории, где Сенькино-Секерино, там уже запроектирован на 400 тыс. кв. м технопарк. Инвестор сейчас ведет проектирование, и он очень четко ложится в нашу концепцию развития. Кроме этого, в районе станции «Селятино» сейчас инвестор разрабатывает строительство огромного технопарка площадью порядка 3 млн кв. м», - сказал М.Хуснуллин.

Технопарк — имущественный комплекс, в котором объединены научно-исследовательские институты, объекты индустрии, деловые центры, выставочные площадки, учебные заведения, а также обслуживающие объекты: средства транспорта, подъездные пути, жилой поселок, охрана. Смысл создания технопарка в том, чтобы сконцентрировать на единой территории специалистов общего профиля деятельности. Учёные могут в технопарке проводить исследования в НИИ, преподавать в учебных заведениях и участвовать в процессе внедрения результатов своих исследований. Управление технопарком осуществляет внешняя управляющая компания.

Склады и электростанции построят для технопарка «Индиго» в ТиНАО
В "Новой Москве" будут развивать научные кластеры - Алексей Комиссаров
«Строительство в деталях»: В НАО появится нанотехнологический центр

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1936 | Добавил: Trava | Теги: технопрак, ТиНАО, Селятино | Рейтинг: 0.0/0