23:16
Два жилых дома на 1096 квартир построят в городе-парке «Первый Московский»

Два жилых дома на 1096 квартир построят в городе-парке «Первый Московский»Два жилых дома на 1096 квартир построят в городе-парке «Первый Московский» на территории ТиНАО, об этом со ссылкой на главного архитектора столицы Сергея Кузнецова сообщила пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы.


«Два жилых дома построят в городе-парке «Первый Московский», помимо этого, запланирован детский сад на 350 мест, комплексное благоустройство и озеленение дворовых территорий, а также организация плоскостных парковок. Застройщиком является «СЗ Первый Московский», - рассказал Сергей Кузнецов.

Новые дома входят в состав девятой фазы строительства и будут расположены по адресу: Новомосковский административный округ, поселение Московский, участки тепличного комбината №1, третий микрорайон, квартал 3.

«Общая площадь двух жилых корпусов составляет более 73 тысяч квадратных метров. Дома будут построены по монолитной технологии с применением современных материалов, это облицовочный кирпич и декоративная штукатурка натуральных природных оттенков», – добавил Сергей Кузнецов.

Корпус 3 состоит из трех жилых секций на 762 квартиры, корпус 4 – из двух секций на 334 квартиры. На первых этажах предусмотрены коммерческие помещения общей площадью более 1700 квадратных метров. В каждом доме при входе будут оборудованы колясочные, также запроектированы кладовые помещения в количестве 946 штук. Корпуса будут оснащены современной инженерией, системами домофонной связи и охранной сигнализацией. В холлах на первых этажах, у подъездов и на прилегающей территории будет установлено видеонаблюдение.

«Основной акцент в благоустройстве сделан на разнообразии сценариев времяпрепровождения. На придомовой территории будут установлены экологичные игровые площадки для детей разного возраста, развивающие спортивные комплексы, зоны для спокойного отдыха и прогулок», – заключил Сергей Кузнецов.

Два корпуса на 350 квартир в ЖК «Остафьево» ввели в эксплуатацию в поселении Рязановское
Четыре корпуса в ЖК «Переделкино Ближнее» планируется сдать в 2025 году
Дом ввели в эксплуатацию в составе ЖК «Прокшино» в ТиНАО

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 174 | Добавил: Trava | Теги: жк, ПервыйМосковский, недвижимость, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0