17:24
Застройщики в ТиНАО повышают уровень отделки и благоустройства жилья

Застройщики в ТиНАО повышают уровень отделки и благоустройства жильяЗастройщики в ТиНАО повышают качество отделки и благоустройства для того, чтобы поддерживать высокий спрос на жилье, об этом агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.


«Застройщики меняют качество жилья ради того, чтобы у них не снижался спрос, учитывая, что рынок недвижимости сейчас не такой активный, как был четыре-пять лет назад. Инвесторы не снижают количества проектов, но при этом количество потребителей, у которых деньги есть, снижается, что мотивирует застройщиков бороться за покупателя разными способами. Они думают о благоустройстве, о фасадах, об отделке, о местах общего пользования, чтобы они качественные были. Мало того, думают над тем, какие парки разместить рядом», - сказал Владимир Жидкин.

Он также отметил, что по прогнозам департамента, в 2018 году на территории ТиНАО по отношению к 2017 году будет построено больше дорог и социальных объектов, кроме этого, увеличится общий объем ввода недвижимости.

«Наш прогноз на 2018 год: вырастет объем введенных в эксплуатацию дорог, количество социальных объектов, увеличится объем ввода недвижимости по сравнению с 2017 годом. Был 1 млн 950 тысяч квадратных метров мы планируем более 2 млн квадратных метров ввести в 2018 году. Объем инвестиций в ТиНАО в 2018 году составит около 200 млрд рублей, из них половина – бюджетные средства», - отметил руководитель департамента.

Предварительные итоги 2017 года от «Метриум Групп»
10 000 квартир предлагаются к продаже в новостройках «новой Москвы»
500 тысяч квадратных метров жилья в новостройках предлагается покупателям в ТиНАО

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1008 | Добавил: Trava | Теги: недвижимость, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0