10:36
Застройщик ЖК «Скандинавия» получил право открыть продажи квартир в двух домах

Застройщик ЖК «Скандинавия» получил право открыть продажи квартир в двух домахЗастройщик ЖК «Скандинавия» получил право открыть продажи квартир в двух жилых домах, расположенных в ТиНАО, об этом со ссылкой на его председателя комитета Константина Тимофеева сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.


«Москомстройинвест разрешил открыть продажи квартир застройщику жилого района «Скандинавия». Объект расположен по адресу: поселение Сосенское, вблизи деревни Бачурино, участок №31», - сказал Константин Тимофеев.

Как уточнили в пресс-службе, заключение о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям закона о долевом строительстве №214-ФЗ выдано: ООО «А101, которое возводит указанную жилую застройку.

«Застройщик может приступить к реализации квартир по договорам долевого участия в жилых домах 5 и 6 со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями и подземной автостоянкой», - пояснил Константин Тимофеев.

В рамках реализации проекта предусмотрено строительство в непосредственной близости от указанных корпусов образовательного центра, состоящего из детского сада на 200 мест и школы на 550 мест, и еще одной школы на 950 учеников. Также реализуется проект благоустройства и создания комфортных городских пространств площадью 100 га.

«Согласно закону о долевом строительстве застройщик жилого района «Скандинавия» обязан вносить в компенсационный фонд платеж в размере 1,2% от цены каждого ДДУ в качестве гарантий исполнения обязательств перед дольщиками», - напомнили в пресс-службе.

Новые корпуса в «Новых Ватутинках»
Застройщик ЖК «Саларьево парк» получил право открыть продажи квартир в пяти корпусах
Два корпуса ЖК «Позитив» в ТиНАО введены в эксплуатацию

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 894 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, жк, Скандинавия, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0