09:54
Застройщик ЖК «Андерсен» планирует в июле ввести в эксплуатацию два корпуса

Застройщик ЖК «Андерсен» планирует в июле ввести в эксплуатацию два корпусаЗастройщик ЖК «Андерсен» планирует завершить строительство объекта в июле 2019 года, со этом сообщила пресс-службе Комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«Застройщик ЖК «Андерсен» в ТиНАО сообщил, что оставшиеся два корпуса жилого комплекса будут достроены в июне текущего года, в июле – ведены в эксплуатацию. Строительство ЖК «Андерсен» в поселение Десеновское, в районе деревни Десна. Застройщиком выступает – ЗАО «Десна Лэнд». Несколько корпусов I-III очередей строительства на 1300 квартир уже введены в эксплуатацию. Возведение двух жилых домов №6 и №55 в настоящий момент не завершено, сроки ввода объекта перенесены. В ходе заседания рабочей группы директор по строительству ЗАО «Десна Лэнд» пояснил, что отставание от сроков было связано с работой генерального подрядчика в части обустройства наружных фасадов домов», - рассказали в пресс-службе.

В свою очередь в пресс-службе компании застройщика уточнили, что прежнему подрядчику отправлено уведомление о расторжении договора, договор с новым подрядчиком уже подписан.

«С 1 апреля 2019 года начинаются работы, которые в середине июня мы надеемся завершить. Все остальные строительно-монтажные и инженерные работы на корпусах №6 и №55 уже выполнены», - сообщил директор по строительству ЗАО «Десна Лэнд».

В 2018 году по результатам проверки деятельности застройщика ЗАО «Десна Лэнд» специалистами комитета выдано предписание об устранении нарушений требований Федерального закона о долевом строительстве №214-ФЗ, а именно о необходимости направления участникам долевого строительства уведомлений о невозможности завершения строительства в установленный ранее срок. По сведениям застройщика, соответствующие уведомления были разосланы. Также, в связи с отставанием по графикам строительства, застройщику выдано предостережение.

Кроме того Москомстройинвест направил в прокуратуру города обращение с целью взять на особый контроль деятельности ЗАО «Десна Лэнд». В настоящее время данное обращение поступило в УВД по ТиНАО ГУ МВД России по Москве для проведения процессуальной проверки.

Первый заместитель прокурора Троицка обратился к застройщику с тем, чтобы компания наладила взаимодействие с дольщиками, выстроив постоянную обратную связь.

«Информированность дольщиков ЖК «Андерсен» о ситуации на стройплощадке должна быть максимально высокой», - подчеркнул он.

Жилой комплекс европейского типа «Андерсен» находится в центре «новой Москвы» всего в 11 километрах от МКАД по Калужскому шоссе, в благоприятной, чистой природной зоне. Комплекс расположен в пойме реки Десны. На территории находится лесной массив. Зеленые насаждения имеют статус земли лесного фонда, что законодательно защищает лес от вырубки или застройки.

Москомстройинвест взял под контроль строительство ЖК «Медовая долина»
Москомстройинвест настаивает на проверке деятельности застройщика ЖК «Борисоглебское»
Три проблемных ЖК в «новой Москве» достроят в 2019 году

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1494 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, недвижимость, Андерсен, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0