15:57
Застройщик жилых домов в пос. Воскресенское признан банкротом

Застройщик жилых домов в пос. Воскресенское признан банкротом31 марта 2014 года на заседании Арбитражного суда Московской области в отношении застройщика ЗАО «ТСК «Евро-Старт» была введена процедура банкротства – наблюдение. Дело о банкротстве (№ А41-53179/13) возбуждено судом по заявлению контрагента ООО «Цементовозофф».

Временным управляющим назначен Санников Егор Владимирович (НП СРО АУ «Северо-запада»). На 3 июля 2014 года назначено судебное заседание по рассмотрению отчета арбитражного управляющего. Москомстройинвест как уполномоченный орган по контролю и надзору в области долевого строительства в Москве вступил в дело о банкротстве.

Напомним, компания ЗАО «ТСК «Евро-Старт» является застройщиком 4-х жилых домов в пос. Воскресенское, дер. Ямонтово (ТиНАО). Строительные работы на объекте начались более 10 лет назад. Возведены коробки корпусов 1, 2, в корпусе 4 построено 8 этажей из 10. Работы на объекте последние полтора года не ведутся. Недостроенные дома не законсервированы должным образом, что отрицательно сказывается на их техническом состоянии.

Компания ЗАО «ТСК «Евро-Старт» реализовала 80% квартир в трех корпусах. В корпусе 3, который остался в стадии котлована, продажи жилых помещений не открылись.

Участникам строительства жилых домов в дер. Ямонтово необходимо обратиться в Арбитражный суд Московской области и к временному управляющему ЗАО «ТСК «Евро-Старт»» с заявлением о включении в Реестр требований о передаче жилых помещений.

Адрес для корреспонденции временному управляющему: 141011, МО, г. Мытищи, ул. 3-я Парковая, д. 23 (для арбитражного управляющего Санникова Е.В.).

Москомстройинвест рекомендует участникам строительства жилых домов в дер. Ямонтово в судебном порядке признавать право собственности на долю в объекте незавершенного строительства.

Информация о ходе судебного разбирательства в отношении ЗАО «ТСК «Евро-Старт» представлена на сайте Арбитражного суда Московской области.

Застройщика жилых домов в пос. Воскресенское могут признать банкротом
Обманутые дольщики "Новой Москвы"
Власти столицы начали работу по созданию единого реестра дольщиков

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1290 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, Евро-Старт, Воскресенское | Рейтинг: 0.0/0