18:25
Застройщик школы «Логика» на 1300 мест в ТиНАО получил заключение о соответствии

Застройщик школы «Логика» на 1300 мест в ТиНАО получил заключение о соответствииВ ТиНАО построена школа «Логика» на 1300 мест, застройщику выдано заключение о соответствии объекта требованиям технических регламентов и проектной документации, об этом со ссылкой на главу ведомства Анастасию Пятову сообщила пресс-служба столичного Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«В «новой Москве» завершено строительство школы в составе жилого комплекса «Испанские кварталы». Девелопер ГК «А101» получил ЗОС. После ввода в эксплуатацию школа будет передана на городской баланс», - сказала Анастасия Пятова.

Первых учеников школа примет уже 1 сентября 2021 года. Девелопер вложил в создание уникального образовательного объекта порядка 1,5 миллиардов рублей. Площадь школы составляет 17 тысяч 700 квадратных метров.

Образовательное учреждение состоит из трех блоков-крыльев. Правое крыло - для младшей школы, левое - для остальных классов. В центральной зоне размещен амфитеатр для различных мероприятий или подготовки к занятиям, информационный центр с библиотекой и видеотекой, а также круглый актовый зал-трансформер. При этом отдельный амфитеатр начальной школы оборудован небольшим скалодромом.

В здании оборудован большой лабораторный блок, где также предусмотрено все необходимое для занятий робототехникой, 3D-печатью, созданием «виртуальной реальности». Кроме того, кулинарная мастерская «Логики» позволит ученикам на практике освоить навык приготовления пищи. Уроки будут проходить на современном полупрофессиональном оборудовании. Через прозрачную стену в кулинарной мастерской можно понаблюдать за работой взрослых поваров в пищеблоке школьной столовой.

«Школа также оснащена спортивными объектами: малый и большой спортзалы, спортивная зона под открытым небом с футбольным полем, площадки для игры в волейбол и баскетбол, а также зона для прыжков в длину и беговая дорожка», - заключила Анастасия Пятова.

Завершено строительство школы-гиганта на 1100 учеников в Коммунарке
Образовательный комплекс с детским садом и школой ввели в эксплуатацию в «новой Москве»
Школу начали строить на территории ЖК «Саларьево парк» в «новой Москве»

 

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 547 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, Испанскиекварталы, НоваяМосква, школа | Рейтинг: 0.0/0