20:45
Школу начали строить на территории ЖК «Саларьево парк» в «новой Москве»

Школу начали строить на территории ЖК «Саларьево парк» в «новой Москве»На территории жилого комплекса «Саларьево парк» в «новой Москве» началось строительство школы на 1150 учеников, об этом со ссылкой на председателя ведомства Игоря Войстратенко сообщила пресс-служба столичного Комитета государственного строительного надзора.


«Началось строительство школы на 1150 мест в составе ЖК «Саларьево парк» в ТиНАО Москвы. Объект возводится вблизи деревне Николо-Хованское за счет инвестора. Разрешение на строительство объекта выдано до 31 августа 2025 года», - сказал Игорь Войстратенко.

Он отметил, что в школе смогут обучаться жители комплекса «Саларьево парк» и близлежащих деревень и поселков ТиНАО.

Четырехэтажное здание П-образной формы с пристроенным спортивным блоком рассчитано на 46 классов. В нем обустроят зону начальной и старшей школы, помещения свободного творчества, классы изучения технологий, спортивно-оздоровительную группу помещений, зону общего доступа со столовой, медблок, а также административно-хозяйственные помещения.

Кроме того, на территории школы проведут комплексное благоустройство, в ходе которого будут созданы удобные пешеходные связи с прилегающей застройкой. Также будет сформирована система площадок для уроков на открытом воздухе, подвижных игр, отдыха и спорта. На территории учебного заведения создадут условия для беспрепятственного и безопасного движения маломобильных учащихся к площадкам для игр, спортивных занятий и тихого отдыха.

«Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на социально значимых объектах. К проверкам строительства школы вблизи деревни Николо-Хованское привлекут специалистов центра экспертиз, которые выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов», - заключил Игорь Войстратенко.

Строительство школы на 1200 мест в Коммунарке завершат в 2022 году
Образовательный комплекс построят в жилом комплексе «Кленовые Аллеи» к 2023 году
Школу на 1200 мест построят в деревне Ватутинки в 2022 году

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 552 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, СаларьевоПарк, НоваяМосква, школа | Рейтинг: 0.0/0