15:29
Образовательный комплекс с детским садом и школой ввели в эксплуатацию в «новой Москве»

Образовательный комплекс с детским садом и школой ввели в эксплуатацию в «новой Москве»Вблизи Коммунарки в ТиНАО введен в эксплуатацию образовательный комплекс с детским садом и школой, об этом со ссылкой на председателя ведомства Игоря Войстратенко сообщила пресс-служба столичного Комитета государственного строительного надзора.


«Введен в эксплуатацию образовательный комплекс, состоящий из школы на 550 учеников и детского сада на 150 воспитанников, в ТиНАО Москвы. Объект возведен вблизи поселка Коммунарка поселения Сосенское в составе ЖК «Белые ночи» за счет инвестора», - сказал Игорь Войстратенко.

Здание разделено на функциональные блоки: трехэтажный блок дошкольной организации, а также трех-четырехэтажный блок школы. В детском саду обустроены групповые ячейки, дополнительные помещения для занятий с детьми, сопутствующие помещения. Учебные классы начальной школы с рекреациями расположены обособленно. На верхних этажах разместятся кабинеты для учащихся 8-11 классов. Кроме того, оборудовано два спортивных зала 30 на 18 метров и 9 на 18 метров, библиотека и многосветное пространство-атриум для отдыха учеников. В школе установлено два лифта.

«На территории дошкольной организации обустроены групповые площадки - индивидуальные для каждой группы, а также физкультурная площадка. Для защиты детей от солнца и осадков имеются теневые навесы. Территория школы включает площадки для игр и отдыха, комбинированные физкультурные площадки и стадион с открытой трибуной для зрителей», - заключил Игорь Войстратенко.

Завершено строительство образовательного комплекса со школой и детским садом в Коммунарке
Детский сад на 325 мест построят в поселении Филимонковское в «новой Москве»
Школу начали строить на территории ЖК «Саларьево парк» в «новой Москве»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 464 | Добавил: Trava | Теги: детскийсад, ТиНАО, НоваяМосква, Белыеночи, школа | Рейтинг: 0.0/0