13:56
Заявки на конкурс по архитектурной концепции общественного центра в «Прокшино» в ТиНАО подали 24 бюро

Заявки на конкурс по архитектурной концепции общественного центра в «Прокшино» в ТиНАО подали 24 бюроЗаявки на участке в конкурсе по выбору лучшей архитектурной концепции общественного центра в жилом районе «Прокшино» в ТиНАО подали 24 бюро, об этом со ссылкой на главного архитектора столицы Сергея Кузнецова сообщила пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы.


«ГК «А101» и комитет по архитектуре и градостроительству Москвы объявляют об окончании приема заявок на участие в конкурсе по выбору лучшей архитектурной концепции общественного центра в жилом районе «Прокшино». Всего в консультациях приняли участие 74 бюро, 24 из них оформили заявки и стали претендентами на участие во втором туре. Заявки поступили от крупных и авторитетных бюро - «Сергей Киселев и партнеры», Asadov, Blank Architects, MLA+ и других», - сказал Сергей Кузнецов.

Отобранные команды, среди которых много известных российских бюро, пройдут во второй этап, где жюри выберет победителя по итогам оценки подготовленных концепций. Итоги конкурса подведут 14 сентября 2022 года.

«ТиНАО активно развивается, построено восемь станций метро, еще больше находится в работе. А по качеству жилых объектов и инфраструктуры это уже микрорайоны нового поколения. Проект развития территории вокруг станции метро «Прокшино» уникален по масштабам строительства и синергии объектов», - отметил Сергей Кузнецов.

В рамках жилого района «Прокшино» на участке площадью 3,5 гектара появится городская площадь, примыкающая к набережной, детский сад и общественный центр, который станет одной из ключевых точек притяжения за счет дополнительных возможностей для общения, саморазвития, проведения районных и тематических мероприятий.

«Цель конкурса - выработка целостного архитектурно-градостроительного решения, распространяющегося на все аспекты объемно-планировочной организации и эстетики этого пространства, от решений благоустройства и фасадов, до интерьеров детского сада и общественного центра», - заключил Сергей Кузнецов.

ЖК «Остров Эрин» вошел в номинанты премии Urban Awards 2017
ЖК «Скандинавия» вошел в рейтинг наиболее интересных проектов жилых комплексов России
Стартовал конкурс на проект общественного центра в ЖК «Прокшино»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 278 | Добавил: Trava | Теги: Прокшино, жк, НоваяМосква, ТиНАО, конкурс | Рейтинг: 0.0/0