16:09
Забетонирован первый участок пролетного строения эстакады на развязке МКАД - Профсоюзная улица

Забетонирован первый участок пролетного строения эстакады на развязке МКАД - Профсоюзная улицаМосковские строители завершили бетонирование первого участка пролетного строения эстакады на развязке МКАД - Профсоюзная улица, об этом сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.


«Департамент строительства совместно с подрядной организацией группа компаний «АРКС» забетонировал первый участок железобетонной плиты сталежелезобетонного пролетного строения эстакады № 4, возводимой в рамках реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД с Профсоюзной улицей», - сказал Андрей Бочкарев.

Эта разворотная эстакада через МКАД позволит автомобилистам попасть с внешней стороны МКАД на Профсоюзную улицу в центр и на внутреннюю сторону МКАД. Кроме этого, продолжается укрупнительная сборка на стапелях и монтаж металлических балок пролётных строений эстакады. В настоящее время на временных опорах смонтировано 380 тонн металлоконструкций. На стапелях рабочие готовят к монтажу еще 260 тонн.

Также полным ходом идет монтаж металлоконструкций пролётного строения эстакады № 3 - это левоповоротный съезд для движения по Калужскому шоссе из области на внутреннюю сторону МКАД. Большая часть металлических балок – около 1300 тонн – уже установлена на место.

Продолжаются работы по строительству автодорожного тоннеля протяженностью 1260 метров для съезда с внутренней стороны МКАД на Калужское шоссе в область. Выполнены перекрытия трёх закрытых участков общей длиной 330 метров, ведётся устройство закрытого участка, который пройдёт под МКАД, рамповых участков на въезде и выезде из тоннеля, строительство открытых участков № 1 и № 2.

Напомним, ранее лава Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин заявил, что реконструкция развязки МКАД - Профсоюзная улица будет завершена в 2017 году.

«Реконструкция Калужского шоссе - один из самых масштабных проектов в «новой Москве», а самой «горячей точкой» на этой трассе стала развязка МКАД - Профсоюзная улица. Все работы по реконструкции развязки строители планируют завершить в 2017 году. Этот объект станет не только последним в модернизации южной дуги МКАД, но и парадными воротами в «новую Москву», - рассказал Владимир Жидкин.

На пересечении МКАД и Профсоюзной достраивают долгожданную развязку
Собянин открыл новые тоннели и эстакады на Калужском шоссе
Двухуровневую транспортную развязку построят на Калужском шоссе

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1013 | Добавил: Trava | Теги: Калужка, МКАД, Профсоюзная | Рейтинг: 0.0/0