10:11
Двухуровневую транспортную развязку построят на Калужском шоссе

Двухуровневую транспортную развязку построят на Калужском шоссеДвухуровневую транспортную развязку построят в рамках второго этапа реконструкции трассы с 29-го по 49-й километр на Калужском шоссе. Она будет возведена неподалеку от садоводческого товарищества «Ракитки».


Новая развязка позволит упростить подъезд к расположенному рядом дому отдыха «Архангельское». Там появятся боковые проезды и новый путепровод длиной 46,5 метра. На данный момент монтаж пролетных строений уже завершился.

В рамках второго этапа реконструкции шоссе с 29-го по 49-й километр планируют построить 25 километров дорог, в том числе 17,3 километра основной трассы. На нем появится семь мостов и эстакад, пять километров боковых проездов, полтора километра съездов на транспортных развязках и 11 внеуличных переходных переходов.

Напомним, ранее на пресс-конференции руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев заявил, что движение по участку Калужского шоссе от поселения Сосенское до 47 километра могут запустить в ноябре 2018 года,

«Мы сдаем первый участок Калужского шоссе от МКАДа до поселения Сосенское в этом году. Мы пускаем движение, строительство ряда вспомогательных дорог мы закончим весной. А второй участок от поселения Сосенское до 47 километра планируется сдать в ноябре 2018 года. Но мы приложим максимум усилий, чтобы сдать этот участок ко Дню города», - сказал Андрей Бочкарев.

«Строительство в деталях»: Как проходит реконструкция Калужского шоссе
Собянин открыл новые тоннели и эстакады на Калужском шоссе
На Калужском шоссе проводят реконструкцию без ограничений движения

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1503 | Добавил: Trava | Теги: Калужка, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0