09:36
Реконструкция развязки МКАД - Профсоюзная улица будет завершена в 2017 году

Реконструкция развязки МКАД - Профсоюзная улица будет завершена в 2017 годуРеконструкция развязки МКАД - Профсоюзная улица будет завершена в 2017 году, такое заявление в ходе интервью газете «Московская перспектива» сделал глава Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.


«Реконструкция Калужского шоссе - один из самых масштабных проектов в «новой Москве», а самой «горячей точкой» на этой трассе стала развязка МКАД - Профсоюзная улица. Все работы по реконструкции развязки строители планируют завершить в 2017 году. Этот объект станет не только последним в модернизации южной дуги МКАД, но и парадными воротами в «новую Москву», - рассказал Владимир Жидкин.

По его словам, сегодня в Троицком и Новомосковском округах уже построены и реконструированы три важные трассы. В их числе - центральная автодорога в поселке Коммунарка, которая соединяет историческую Москву с присоединенными территориями, дорога от Киевского до Калужского шоссе между деревнями Саларьево и Мамыри и дорога от Киевского до Боровского шоссе - от деревни Рассказовка до города Московский.

Проект реконструкции транспортной развязки «МКАД-Профсоюзная улица» предполагает строительство левоповоротной эстакады - для поворота на внутреннюю сторону МКАД при движении из области, разворотной эстакады через МКАД в районе проезда Одоевского, а также двух эстакад через Калужское шоссе и Профсоюзную улицу. Эти эстакады фактически станут уширением МКАД, их цель – увести потоки транспорта, двигающиеся к съездам, с главного хода кольцевой автодороги.

Завершается строительство моста через реку Пахру на Калужском шоссе
Собянин открыл новые тоннели и эстакады на Калужском шоссе
Двухуровневую транспортную развязку построят на Калужском шоссе

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1783 | Добавил: Trava | Теги: Калужка, МКАД, Профсоюзная | Рейтинг: 0.0/0