13:03
За три года в ТиНАО отремонтировали 600 км линий электропередачи

За три года в ТиНАО отремонтировали 600 км линий электропередачиЗа три года в «новой» Москве отремонтировали около 600 км линий электропередачи и привели в порядок 49 водозаборных узлов, доложил мэру Москвы Сергею Собянину заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков в ходе посещения пос. Коммунарка.


«За это время примерно 600 км линий электропередачи было бесхозными, разбросанными - принято, отремонтировано - примерно 110 трансформаторов. Все 49 водозаборных узлов были приведены в порядок, и сегодня мы говорим о надежной защите населения от пожарных явлений и так далее. Приняли тогда мы три пожарные части. Сегодня их уже восемь», - сказал П.Бирюков.

Мэр напомнил, что ранее с присоединенной территории вывезли тысячи тонн мусора. «То что было сделано три года назад все это поддерживается, создано специальное подразделение, которое занимается уборкой, наведением порядка, и практически ликвидированы все свалки, которые когда-то здесь были», - отметил П.Бирюков.

Согласно материалам пресс-службы мэра и правительства Москвы, в рамках Адресной инвестиционной программы на 2015 г. в ТиНАО запланировано строительство пожарного депо на шесть машино-мест в пос. Киевский, также до 2016 г. предполагается построить еще три пожарных депо общей мощностью 14 машино-мест.

В 2012 г. с территорий «новой» Москвы вывезено 310 тыс. куб. м мусора, очищено 700 км придорожной полосы, выполнены работы по очистке 13,4 тыс. га лесов. В противопожарных целях обустроен 141 водоем, также были построено 24 вертолетные площадки. В 2014 г. были очищены леса на территории 3,54 тыс. га.

В 2015 г. планируется очистить от захламленности леса на площади 3,35 тыс. га.

С 2012 года число аварий на линиях электропередачи в «Новой Москве» сократилось в 10 раз
190 км линий электропередачи протянут к дачным товариществам «Новой Москвы»
«Новая Москва» обеспечна теплом, электричеством и водой на два года вперёд


Агентство городских новостей «Москва»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1049 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, ТиНАО, электричество | Рейтинг: 0.0/0