14:27
С 2012 года число аварий на линиях электропередачи в «Новой Москве» сократилось в 10 раз

Электросети "Новой Москвы" планируют реконструировать за 2 годаКоличество аварий на линиях электропередачи в «новой Москве» сократилось в 10 раз с 2012 г., доложил в ходе заседания президиума правительства столицы заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.


«По «новой Москве», начиная с 2012 г., буквально в течение трех месяцев вами задача была определена подготовить всю инженерию бесперебойной аварийной работы. Это было выполнено. Почти 100 котельных были приведены в порядок, 280 км линий электропередач перетянуты, 50 трансформаторов были заменены. Количество аварий снизилось. Полностью мы исключили все аварийные отключения по теплу, а что касается электрики, то в 10 раз сократилось количество аварий», - сказал П.Бирюков.

Он отметил, что количество жалоб москвичей на проблемы с электро- и теплоснабжением с 2010 г. сократилось в три раза. «Мы в рамках нашей программы развития коммунально-инженерной инфраструктуры устранили дефицит и дисбаланс мощностей. Сегодня энергосистема может давать 21,5 тыс. МВт электрической энергии, что превышает наши максимальные расходы на 4 тыс.», - добавил П.Бирюков.

Электросети «Новой Москвы» планируют реконструировать за 2 года
128 садоводческих товариществ обеспечат электричеством за 4 года
«Новая Москва» обеспечна теплом, электричеством и водой на два года вперёд


Агентство городских новостей «Москва»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 974 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, электричество, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0